28 марта 2024 • Чт • 23:33

В Орске найден виновный в загрязнении Елшанки

22.10.2013
4467
11.10.2013 в Орске на поверхности Елшанки обнаружили маслянистое пятно


В Орске найден виновный в загрязнении Елшанки. Им оказался Орский механический завод. За испорченную воду предприятие заплатит 40 тысяч рублей, сообщает ГТРК Оренбург.

Напомним, 11 октября на поверхности реки было обнаружено маслянистое пятно с характерным запахом нефти. Специалисты тогда заключили, что уровень загрязнений в реке превышает допустимую норму в среднем в 30 раз.

Расположение городских промышленных предприятий и очистных сооружений вокруг Елшанки таково, что появиться нефтяная жидкость могла только из одного места — коллекторной трубы Орского механического завода. Однако виновника искали 10 дней.

Специалисты Росприроднадзора ответили почему:

 — Чтобы предъявить обвинение, нужно собрать доказательную базу. Согласно федеральному закону №294 мы так же обязаны соблюдать определенные права и обязанности и в отношении природопользователей и свои обязанности, — пояснила заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Оренбургской области Марина Коваль.


Найдены виновные в загрязнении орской реки. Видео: ГТРК




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
22.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел