29 марта 2024 • Пт • 09:38

В Орске бухгалтер детского сада похитила четверть миллиона

20.10.2013
5227
Город Орск

Главный бухгалтер одного из детских садов Орска, мать двоих детей украла более 250 000 рублей: она завышала свою зарплату и регулярно перечисляла бюджетные деньги на свою банковскую карту.

Заведующая, доверяя главному бухгалтеру, предоставила свою электронную подпись. Помимо выполнения операций по счету детсада, этой же подписью она заверяла заведомо ложные реестры на зачисление заработной платы. Кроме того, за счет средств детского сада она приобрела себе ноутбук. Женщина подготовила договор поставки ноутбука в детский сад, в котором поставила  подпись от имени руководителя, и предоставила данный договор в магазин на осуществление поставки. Ноутбук подозреваемая оставила себе. Оплата полученного ноутбука была произведена со счета детского сада.

Главному бухгалтеру детского сада предъявлено обвинение по двум эпизодам статьи «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное  лицом с использованием своего служебного положения,  в крупном размере» (Статья 159 части 3 УК РФ).

Уголовное дело направлено в суд, мошеннице грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел