Выучиться на права будет сложнее

11.10.2013
4944
Руководители автошкол Оренбургской области на совещании в Орске (10.10.2013) 

В Орске ужесточились требования к системе обучения будущих водителей. 10 октября по этой теме в орском отделении ДОСААФ состоялся семинар руководителей образовательных учреждений и организаций, занимающихся подготовкой водителей.

Как сообщила начальник управления контроля и надзора, лицензирования и аккредитации образовательных учреждений Наталья Сапрыкина, в Оренбургской области появилось множество автошкол. Однако, к сожалению, количественный рост не повышает качество обучения. Об этом свидетельствует число дорожно-транспортных происшествий, которые произошли по вине водителей:

—  Если водитель не знает правила дорожного движения или садится пьяным за руль — это значит, мы его не научили.

Наталья Сапрыкина
Наталья Сапрыкина, начальник управления контроля и надзора, лицензирования и аккредитации 

В связи с этим и было принято решение усовершенствовать качество подготовки будущих водителей: будет увеличено число проверок. Комиссия планирует посещать уроки, отслеживать посещаемость занятий как учеников, так и педагогов. 

На особый контроль управление надзора берет учебно-методическое и кадровое обеспечение образовательного процесса. Теперь квалификацию нужно будет повышать не раз в пять лет, а раз в три года. Строже станет и ответственность автошкол за качество подготовки водителей.

На совещании помимо Натальи Сапрыкиной присутствовали первый заместитель главы Орска Васильй Козупица, начальник отдела лицензирования и аккредитации Равиль Салимов, начальник МРЭО ГИБДД №2 Игорь Мелентьев, а также начальник орского ДОСААФ Геннадий Хорев.

Уважаемые читатели Урал56.Ру. 
Насколько качественное обучение в автошколах Орска? 
Оставляйте свое мнение в комментариях. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
11.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел