Абонентам «МегаФона» в Орске пришли странные sms

02.10.2013
8815
СМС, пришедшая абоненту «МегаФона». 02.10.2013

Абоненты сотового оператора «МегаФон» обратились в редакцию портала Урал56.Ру. На их телефоны пришли сообщения о задолженности на лицевых счетах с указанием короткого номера 0155, где можно узнать порядок ее погашения. Читатели поинтересовались: не очередное ли это мошенничество?

Мы связались со справочной службой «МегаФона». Ответа оператора мы ждали почти полчаса: автоответчик то и дело сообщал, что нам ответят «не менее, чем через 10 минут». После длительного ожидания нам все-таки удалось узнать, что данные «письма счастья» действительно отправляет «МегаФон». Оператор пояснила, что 0155 – это автоинформатор, звонок с sim-карт «МегаФона» бесплатный.

P.S. Урал56.Ру

Пока мы ждали ответа оператора, нашли в Сети несколько форумов, посвященных рассылкам с коротких номеров. Там мнения разделились. Одно из господствующих – «это наглый развод». На тех же форумах люди возмущались, что до операторов, чтобы выяснить кто же все-таки присылает sms-сообщения, дозвониться невозможно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел