28 марта 2024 • Чт • 17:39

В Орске на стадионе «Авангард» катка не будет

02.10.2013
8792
Футбольное поле на стадионе «Авангард». Орск, июль 2013


Этой зимой в Орске на обновленном стадионе «Авангард», а ныне СК «Юбилейный», катка не будет. Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру рассказал глава городского комитета по физической культуре и спорту Сергей Ротмистров.

— Заливка катка не предполагается, поскольку на стадионе продолжается третий этап строительства, связанный с обустройством внутренних помещений. Кроме того, коллеги из Оренбурга предупредили нас, что от заливки стадиона быстро испортится его покрытие, – прокомментировал Сергей Николаевич.

каток в орске на стадионе надежда
Каток в Орске на стадионе «Надежда», январь 2012

Напомним, еще в 2011 году администрация Орска сообщала, что на футбольном поле «Авангард» продолжат заливать каток после проведения реконструкции стадиона. По крайней мере, так «должно быть», говорится в информации. В июле 2013 года авторы проекта реконструкции СК «Юбилейный» также подчеркивали возможность заливки катка.

В конечном итоге в этом году ледовой площадки здесь не будет. Однако Сергей Ротмистров рассказал о том, какие катки все-таки будут  в Орске. Появятся они на стадионах «Надежда», «Лидер», «Локомотив». Для жителей поселка ОЗТП зальют площадку возле комплекса «Юность». Здесь же организуют прокат коньков.

Отметим, новшеством станет и ледовая площадка в парке Машиностроителей

По традиции, коммунальщики зальют катки во дворах и школах города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
02.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел