28 марта 2024 • Чт • 14:51

В России проходит благотворительный марафон «Всем миром»

29.09.2013
5284



22:00
По предварительным подсчетам, уже собрана значительная сумма – более полумиллиарда рублей. В течение ближайших дней, после того, как отчитаются мобильные операторы и интернет-провайдеры, мы узнаем окончательную общую сумму, которую удалось собрать, сообщает Первый канал.


15:00
Сегодня, 29 сентября, проходит благотворительный марафон «Всем миром», цель которого помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. В этой акции примут участие ведущие Первого канала, музыканты, звезды кино и шоу-бизнеса. Планируются включения из городов и поселков, затронутых стихией, а также из нескольких студий и площадок в Москве.

Организаторы заявляют, что собирают средства на то, чтобы как можно больше людей в затронутых стихией районах встретили зиму в комфортных условиях

В этой акции сможет принять участие каждый. Отправив смс-сообщение со словом «ВМЕСТЕ»  на номер 4447, вы сможете помочь людям, оказавшимся в беде. Максимальная стоимость сообщения — 50 рублей (цена указана без НДС). Средства, собранные в ходе марафона, будут переданы пострадавшим с последующим отчетом, сообщается на портале Первого канала.

В рамках благотворительно марафона «Всем миром» в Парке Горького состоится концерт. Среди участников – Ольга Кормухина, Лариса Долина, Александр Маршал, Сергей Галанин, Валерия, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Евгений Маргулис, группы «Ума Турман», «А-Студио», «Город 312», «Любэ», «Браво».


Благотворительный марафон. Видео: Первый канал


Напомним, страшное наводнение на Дальнем Востоке продолжается уже около двух месяцев, передает Вести.Ру.

26 сентября в Хабаровском крае был отменен режим ЧС.

По данным, на 28 сентября обстановка в Комсомольске-на-Амуре стабилизируется, однако в городе в пятницу все еще были подтоплены 1223 жилых дома (в которых проживают около 12,4 тысячи человек). По-прежнему отключены от электроснабжения 16 трансформаторных подстанций. Без электричества в пятницу вечером оставались 13 многоквартирных и 493 частных дома.

Уже больше 2 тысяч домов на Дальнем Востоке признаны аварийными, и их количество будет больше. Работа комиссий по оценке ущерба еще не закончена.


Наводнение на Дельнем Востоке. Видео: Первый канал


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
29.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел