В Орске формируется Молодежная избирательная комиссия

23.09.2013
4709
«Выборы» в «Лесных полянах», проводимые МИК. Орск, июнь 2011 года

В Орске формируется Молодежная избирательная комиссия (МИК) нового созыва. Ее состав будет определен в ноябре 2013 года. Полномочия прежних членов молодежной комиссии истекли, сообщает пресс-служба городской администрации

Войти в состав Молодежной избирательной комиссии можно по предложению комиссий местных политических партий, молодежных общественных объединений, Избирательной комиссии Орска, совета образовательных учреждений. 

Для назначения членов комиссии в состав Молодежной избирательной комиссии в Избирательную комиссию муниципального образования «Город Орск» нужно представить: 

1. Предложение по кандидатуре в состав Молодежной избирательной комиссии по установленной форме. 
2. Решение или выписку из протокола о предложении данной кандидатуры, принятое правомочным органом. 
3. Согласие гражданина на назначение в состав Молодежной избирательной комиссии по установленной форме.

Сроки подачи документов в Избирательную комиссию Орска – до 1 ноября 2013 года. 
Адрес избиркома: проспект Ленина, 29 (обращаться в кабинет № 207).
Телефон: 25-51-23.

С полным текстом Положения о Молодежной избирательной комиссии можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Орска

Справка Урал56.Ру:

Молодежная избирательная комиссия города Орска – постоянный совещательный и консультативный орган при городской Избирательной комиссии. 

МИК создана, чтобы помогать избиркому в сфере повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, а также, чтобы обучать организаторов выборов и формировать осознанный интерес молодежи к вопросам управления государством. 

Молодежная избирательная комиссия работает на общественных началах, на основании российского законодательства и подконтрольна избиркому.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
23.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел