29 марта 2024 • Пт • 07:19

В Орске прошли соревнования по пейнтболу

21.09.2013
7250
Первенство Оренбургской области по спортивному пейнтболу в Орске, 21.09.2013

Сегодня, 21 сентября, в 10:00 в Орске на стадионе парка Строителей стартовало первенство Оренбургской области по спортивному пейнтболу. Это традиционные соревнования, но наш город принимал их впервые. 

В турнире приняли участие все желающие в возрасте старше 14 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Спортсмены провели игры в двух квалификационных группах: новички (на механике) и любители (на электронике). Всего на поле парка Строителей вышли 14 команд по 6-7 человек

турнир по пейнтболу, пейнтбол, пейнтбол орск
Участники турнира по спортивному пейнтболу в Орске, 21.09.2013

Организаторами выступили Федерация спортивного пейнтбола Оренбургской области и комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Орска. Судейство осуществляли две команды всероссийского уровня из города Гая «Стальные солдаты» и города Оренбурга «Черный дождь».

Вашему вниманию результаты первенства Оренбургской области по спортивному пейнтболу:

Первый дивизион. Любители:

1 место – сборная Гая
2 место – «Черный дождь» (Оренбург)

Второй дивизион. Новички:
1 место – команда «Энергетик-1»
2 место – команда «Гольфстрим» (Орск)
3 место – команда «Добровольцы» (Орск)
4 место – Команда ГЗОЦМ (Гай).

Все победители получили кубки, медали, грамоты, а также пейнтбольные шары.


Справка Урал56.Ру:

Пейнтбол – командная спортивная игра, имитирующая скоротечные огневые контакты на определенной территории. Это стрельба желатиновыми шариками с яркой краской, чтобы покрасить соперника. Как правило, в пейнтбол играют для развлечения, но есть некоторые разновидности.

Отличительная особенность спортивного пейнтбола – огороженная защитной сеткой площадка с ровным искусственным или естественным покрытием (трава, земля, или песок), имеющая определенные размеры по длине и ширине с симметрично расположенные «укрытиями». Как правило, игра идет на время, обычно 5 или 7 минут. Задача захватить флаг противника, находящийся на его стартовой базе и непораженным принести его на свою базу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
21.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел