В Орске в тубдиспансере произошел «пожар»

20.09.2013
6562
Противопожарные учения в Орском тубдиспансере, 20.09.2013

Сегодня, 20 сентября, около 10:00 утра в кабинете статистики детской поликлиники Орского противотуберкулезного диспансера произошло возгорание. Именно так звучала легенда противопожарных учений, проведенных сотрудниками медучреждения и 10-й пожарной частью по охране Советского района.

На место тушения учебного пожара было направлено два расчета. Экипажи прибыли быстро. За это время сотрудники диспансера самостоятельно эвакуировались из здания и вывели пациентов.


Пока ехали пожарные, сотрудники эвакуировали пациентов, Орск. 20.09.2013

По прибытию на место происшествия, пожарные экипировались, развернули рукава, установили пожарный гидрант, а также проверили здание и потушили очаг возгорания. Все это заняло менее 20 минут, что соответствует требованиям.

По словам администрации больницы, одной из главных задач такого учения является подготовка и улучшение действий персонала диспансера по эвакуации и оповещению всех служб быстрого реагирования.

Это связано, прежде всего, с участившимися случаями возгораний в медицинских учреждениях по всей России, приведших, в том числе, и к человеческим жертвам. Напомним, одна их таких трагедий произошла в Подмосковье 26 апреля. Тогда при пожаре в психиатрической больнице погибли около 40 человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел