29 марта 2024 • Пт • 19:06

В Оренбурге хулиган устроил резню в автобусе

19.09.2013
5918
оренбург происшествия, резня в оренбурге, хулиганство в оренбурге, чп в оренбурге, нападение на людей оренбург
Автобус, в котором произошло ЧП. 
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области

В Оренбурге мужчина из хулиганских побуждений пытался убить двух человек. ЧП произошло 15 сентября, а накануне уголовное дело было направлено в суд.

По версии следствия, утром 15 сентября нетрезвый обвиняемый ехал в пассажирском автобусе. Без каких-то на то причин он оскорбил ранее незнакомого ему мужчину. После этого он нанес ему ножом удар в область шеи и выбежал из автобуса. Водитель и кондуктор автобуса оказали помощь пострадавшему, вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции.

Следующей жертвой хулигана стал еще один незнакомец, которому он нанес четыре удара ножом. Очевидцы вызвали полицию и медиков.

 
Фото с места трагедии. Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области

Подозреваемый был задержан «по горячим следам». Свою вину он признал частично. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина во время совершения преступления «осознавал опасность своих действий, руководил ими, психическими расстройствами не страдает, в состоянии аффекта не находился». 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений» направлено в суд, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел