13 сентября жители Орска выйдут на пикет в поддержку закона о «стометровке»

12.09.2013
6279
Депутаты на заседание городского Совета в Орске, 21.08.2013


13 сентября в 18:00 в Орске на Комсомольской площади состоится пикет в поддержку принятия закона «о стометровке». Активные орчане выскажут свое мнение в поддержку отдаленности алкогольных торговых точек от объектов социального назначения.

— Цель пикета – показать отношение активной молодежи к ограничительным мерам оборота этилового спирта в Оренбургской области. У администрации есть рычаги влияния на проблему шаговой доступности алкоголя от детских садов, школ, больниц. Принятие «стометровки» позволит улучшить социальную обстановку и через некоторое время даст экономический эффект, – рассказал корреспонденту сайта Урал56.Ру организатор пикета, руководитель общественного движения «Трезвый Орск» Вильгельм Варкентин.

Напомним, в конце августа на городском Совете орские депутаты перенесли решение вопроса об отдаленности магазинов с алкоголем от соцобъектов на сентябрь. Ранее глава города Виктор Франц не поддержал «стометровку» и дал горсовету возможность вновь пересмотреть все «за» и «против». По его мнению, проект не повлияет на количество продаваемого и выпиваемого алкоголя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
12.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел