29 марта 2024 • Пт • 17:32

В Орске пройдет Фестиваль рабочего спорта

30.08.2013
12868
Факел Фестиваля в руках Николая Фирсова, физорга ОАО «Орскнефтеоргсинтез» (30.08.2013)

С 4 по 8 сентября 2013 года в Орске пройдет областной Фестиваль рабочего спорта с участием стран СНГ, посвященный памяти Виктора Черномырдина.

Сегодня на ОАО «Орскнефтеоргсинтез» торжественно зажгли факел XIV областного фестиваля. Место было выбрано неслучайно: именно здесь в 60-е годы прошлого столетия трудился Виктор Степанович Черномырдин.

Кроме того, сегодня на обновленном стадионе «Юбилейный» прошла репетиция шоу в честь открытия Фестиваля рабочего спорта. На футбольном поле собрались больше тысячи человек.

орск, спорт орск, фестиваль рабочего спорта орск, спортивные объекты орск, стадион авангард орск, виктор черномырдин, виктор степанович чеорномырдин
Репетиция Фестиваля рабочего спорта в Орске, 30.08.2013

Напомним, на соревнования в наш город приедут порядка 600 спортсменов-участников. Они примут участие в состязаниях по футболу, волейболу (мужчины и женщины), настольному теннису, легкой атлетике, шахматам, и гиревому спорту.  Соревнования по туризму и городошному спорту уже прошли. Подробнее об этом.

За спортивные виды несут ответственность первые лица администрации города Орска. Подробнее ЗДЕСЬ.

орск, спорт орск, фестиваль рабочего спорта орск, спортивные объекты орск, стадион авангард орск, виктор черномырдин, виктор степанович чеорномырдин
Инфографика Урал56.Ру. Нажмите для увеличения

Как доехать до спортивных площадок?
Соревнования по разным видам спорта будут проходить в нескольких местах. 

СК «Дельфин» (ДЮСШ «Авангард», остановка «Дворец пионеров») примет участников соревнований по мужскому волейболу. Транспорт: трамвай № 2 муниципальные автобусы № 4, 10/3, на маршрутные такси № 21, 12А 44, 41.

В ДЮСШ «Юность» пройдут соревнования по женскому волейболу. Транспорт: трамвай №5, муниципальный автобус №15, маршрутное такси № 23, 55, 36.

В кафе «Ковчег» (остановка «ДК «Нефтехимиков») пройдет турнир по бильярду. Транспорт: трамваи № 1, 2, 3, 4, 5, а также практически все маршрутные такси города.

орск, спорт орск, фестиваль рабочего спорта орск, спортивные объекты орск, стадион авангард орск, виктор черномырдин, виктор степанович чеорномырдин
ОНОС к Фестивалю рабочего спорта готов 30.08.2013

ФОК «Свобода»
на ОЗТП примет участников соревнований по теннису и гиревому спорту. Транспорт: трамвай № 5, на муниципальный автобус №15, маршрутные такси № 23, 55, 36.

На базе «Шахматного клуба» (ДЮСШ №1 остановка «Авангард») пройдут соревнования по шахматам. Доехать до клуба можно практически на любом виде транспорта .

В дни проведения фестиваля рабочего спорта также запустят дополнительный трамвайный рейс. «Золотой экспресс» будет курсировать по кольцу: площадь Комсомольская – Сквер Славы – проспект Мира – площадь Васнецова - площадь Комсомольская.

Проезд в трамвае будет бесплатный. В уютном вагоне пассажирам расскажут о последних спортивных новостях с XIV областного фестиваля рабочего спорта.

Из истории «Фестиваля рабочего спорта»:
В 1987 году по инициативе областного совета Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов в Новотроицке был проведен I областной фестиваль рабочего спорта. Представители 11 городов и районов собрались в городе металлургов.

В 1988 году эстафету принял спортивный Орск. Третья же рабочая спартакиада состоялась в Ясном – небольшой промышленный центр встречал более 400 спортсменов из десяти городов области.

Неоднократно местом проведения этого праздника спорта становился Оренбург: в 1993 – четвертого, в 1997 – шестого, в 2003 – девятого, в 2005 – десятого, в 2007 – одиннадцатого рабочего спорта.

Дважды, в 1995 и 1999 годах, принимал спортсменов Бугуруслан. В 2009 году фестиваль побывал в Сорочинске, а в 2011 – в Бузулуке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
30.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел