В Орске Комсомольскую площадь решили оформить в стиле «гранж»?

26.08.2013
8219
Драматический театр в Орске, 26.08.2013

Площадь перед орским Драматическим театром решили оформить в стиле «лофт» или «гранж»? Таким вопросом задались корреспонденты сайта Урал56.Ру, когда в распоряжение редакции попали эти фотографии.

Любимое место отдыха орчан – Комсомольская площадь – 26 августа была пасмурна, как и погода. Прохожие, бегущие по своим делаем, голуби да серое здание Драматического – вот и весь городской пейзаж. Все это можно было бы объяснить наступающей осенью. Однако впереди еще целая летняя неделя. 

комсомольская площадь орск, стиль гранж, стиль лофт, драмтеатр орск
Комсомольская площадь. Орск, 26.08.2013

Гораздо интереснее предположить, что Комсомольскую площадь решили оформить в каком-то неординарном архитектурном стиле. Забор покрыли надписями неизвестного происхождения, а на серой стене театра повесили яркий поздравительный плакат. Гуляющая молодежь и летающие птицы только дополнили картину. 

Все это несколько похоже на стиль «лофт», который сочетает в себе элементы жилого и промышленного дизайна, или на стиль «гранж». Последний подчеркивает естественность и рукотворность пространства. Он спокойно может сочетать необработанные стены и тканевое полотно. 

Что это? Пасмурная погода или проявление фантазии? Каждый улицы родного города видит по-своему.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел