В Москве профессор обвиняется в нападении на полицейского

22.08.2013
2651
Фото предоставлено адвокатом Александра Куликова

В то время, как в Орске избивают полицейских, в Москве возбуждено уникальное уголовное дело по нападению на сотрудника полиции. Необычность его в том, что главным обвиняемым по делу проходит 79-летний профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Александр Куликов. В последние годы у него защищались видные члены Правительства России и многие другие не менее заслуженные люди.

Профессора обвиняют по статье «Применение насилия по отношению к представителю власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ), сообщает «Российская газета»

ЧП случилось еще в июне в одном из московских дворов. Профессор Куликов из-за одной неосторожной фразы оказался закованным в наручники сотрудниками полиции. Мужчину «совершенно случайно» приложили головой о косяк двери, рассекли лоб, после чего затащили в полицейскую машину. Это привела в шок многочисленных свидетелей. 

Пожилого профессора буквально отбили жители дома и подъехавшие врачи «скорой помощи», так как профессор Куликов находился в предынфарктном состоянии. Под давлением общественности полицейские сняли наручники и отпустили профессора. После снятия побоев и выхода из больницы Куликов написал несколько жалоб в МВД, прокуратуру и ФСБ на действия полицейских.

Как оказалось, в отношении профессора Александра Куликова возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Капитан полиции сообщил следователю, что ему «нанесено не менее шести ударов, в следствие чего он получил физическую боль и глубокую моральную травму».

Александра Куликова после подтверждения информации о возбуждении уголовного дела его увезли на «скорой» в одну из московских клиник с подозрением на инфаркт.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
22.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел