Сегодня в Ясном запустят ракету-носитель «Днепр»

22.08.2013
5170
22 августа в Ясном будет запущена ракета-носитель «Днепр»  

20:39 
Ракета носитель «Днепр» успешно стартовала. Подробности ЗДЕСЬ

11:10
Сегодня, 22 августа, в Ясном будет запущена ракета-носитель «Днепр». Она должна будет вывести на орбиту южнокорейский спутник «Kompsat-5». Пуск запланирован на 20:30 по местному времени.  

Запуск «Kompsat-5» станет первым пуском российской ракеты-носителя «Днепр», созданной на базе межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 (SS-18, «Сатана»), за последние 2 года.

Сейчас идет активная подготовка к запуску. Отметим также, что сегодня особое внимание будет уделено безопасности. За запуском будет установлен жесткий контроль. Связано это с недавними событиями на космодроме «Байконур».

Напомним, 2 июля там на первой минуте после старта взорвалась ракета «Протон-М» и упала на пустыре недалеко от пусковой площадки. По некоторым данным, тогда на землю могло вылиться около 500 тонн ракетного топлива, в состав которого входили ядовитые вещества. В связи с этим экстренные службы Казахстана рассматривали возможность эвакуации жителей близлежащих населенных пунктов. Отметим также, что сейчас запуски на космодроме «Байконур» приостановлены.


Неудачный запуск ракеты на космодроме Байконур (02.07.2013)


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
22.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел