Пляжи в Орске закрывать не будут

19.08.2013
4694
Река Урал в районе Орска, 17.08.2013

Несмотря на опасную ситуацию, связанную с повышением уровня реки Урал, пляжи в Орске закрывать не будут. Об этом сегодня на аппаратном совещании у главы города сообщил Сергей Давиденко, начальник Управления по делам ГО, ПБ и ЧС.

Урал56.Ру напоминает, уровень воды в реке Урал продолжает повышаться. На сегодняшний день он составляет 380 сантиметров. В связи с этим было принято решение увеличить количество дежурных спасателей до шести человек. За выходные они предотвратили восемь несчастных случаев.

Один из них произошел накануне на озере Песчаном. Спасатели вытащили из воды женщину. По ее словам, вместе с ней был мужчина, который, по всей видимости, утонул. Но информация по утопленнику пока не подтвердилась. Водолазы продолжают исследовать дно.

Напомним, что в Орске официально разрешены для купания только два места: пляж на реке Урал в районе «Островка» и на озере в Парке Строителей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
19.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел