В Орске стартовал Чемпионат Оренбургской области по «Городкам»

16.08.2013
5453
Открытие Чемпионата Оренбургской области по городошному спорту. Орск, (16.08.2013)

Сегодня, 16 августа, в Орске на стадионе «Северный» состоялось открытие Чемпионата Оренбургской области по городошному спорту. Турнир стартовал в рамках Фестиваля рабочего спорта, который пройдет в нашем городе уже в сентябре.

На турнир съехались команды из девяти городов: Ясного, Оренбурга, Бугуруслана, Сорочинска, Орска, Новотроицка, Гая, Медногорска и Бузулука. Болельщики поддерживали своих спортсменов бурными аплодисментами.

орск фестиваль рабочего спорта, турнир по городкам орск, городошный спорт
Участники турнира по городошному спорту. Орск, (16.08.2013)

Напомним, в июне в Орске открылась специальная площадка для игры в «Городки». Так, что у участников турнира есть отличная возможность протестировать новый спортобъект.


Справка Урал56.Ру:

Городошный спорт зародился много веков назад. Первые Всесоюзные соревнования по этому виду спорта состоялись в 1923 году, а пять лет спустя «Городки» включили в программу первой Всесоюзной Олимпиады. На сегодняшний день городошный спорт популярен как в России, так и за рубежом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Алена Лопотова
Урал56.Ру
16.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел