Как подготовиться к свадьбе?

17.08.2013
10215
Орский отдел ЗАГС

Как подготовиться к свадьбе? Ответ на этот вопрос на просторах Интернета ищут тысячи счастливых женихов и невест. Как правило, проще всего готовиться к свадьбе не только на основе своих фантазий, но и руководствуясь чужим опытом. О том, как организовать свой самый счастливый день, читайте в специальном материале Урал56.Ру.

Дата, время и место

Когда, где и во сколько состоится ваш праздник – вот самые главные вопросы для молодоженов, решать которые нужно совместно и как можно раньше. В идеале – сразу после долгожданного предложения.

1. Если Вы начнете планировать торжество за год или полгода, то есть возможность выбрать желаемую дату, удобное время регистрации и место проведения банкета. Можно смело бронировать время и дату регистрации либо в самом ЗАГСе, либо через сайт учреждения. Однако в последнем случае Вам все равно придется подтвердить бронь, придя в ЗАГС с паспортами. Здесь влюбленным расскажут, когда нужно прийти на подачу заявления.

2. Если Вы хотите сыграть свадьбу через считанные месяцы, то сначала выберите для себя несколько кафе и ресторанов. Поинтересуйтесь у них, какие дни еще не забронированы, спросите стоимость. На основе полученной информации можно определить дату. Это гораздо легче, чем впопыхах подбирать нужный зал под выбранный день. После добро пожаловать в ЗАГС для выбора времени регистрации.

как подготовиться к свадьбе, свадьба, свадебное платье, букет невесты, загс орск, загс, заявление в загс

3. Кстати, регистрировать брак лучше всего во временном промежутке с 12:00 до 15:00. Так молодожены и гости смогут чуть дольше поспать и меньше устанут. Правда, придется нарушить привычную схему «Дом невесты – ЗАГС – фотосессия – банкет». Однако покататься по городу можно и до регистрации.

Количество гостей

1. Сколько будет гостей, решать семьям жениха и невесты нужно индивидуально. При этом не стоит забывать о связи количества гостей с площадью выбранного зала для торжества. В небольшом кафе вряд ли 70 гостей будут чувствовать себя комфортно.

2. Постарайтесь заранее подготовить примерный поименный список гостей. За несколько недель до свадьбы позвоните своим близким, спросите в каком составе они придут на Ваш праздник.

3. Когда точный список гостей будет определен, лучшего всего заказать план рассадки гостей или поименные карточки. Это позволит избежать суматохи в начале банкета.

«Свадебные профессии»

1. Парикмахер и визажист – те профессионалы, которые сделают Вас красивыми. Фотограф, видеооператор и тамада не позволят забыть самый главный день. Поэтому о подборе представителей «свадебных профессий» нужно позаботиться сразу же после выбора даты, времени и зала.

2. Не забывайте: не всегда суперфотографы или супероператоры, запрашивающие за свою работу заоблачные суммы, смогут оправдать Ваши надежды. У молодых любителей снимки, зачастую, получаются интереснее, а у молодоженов остаются сэкономленные средства.

Свадебные наряды

1. Свадебное платье – вот, что в первую очередь стараются выбрать невесты. Здесь нет никаких советов, главное, чтобы Вам оно нравилось и шло. Помните, в своем свадебном наряде Вы должны чувствовать себя настоящей королевой бала.

как подготовиться к свадьбе, свадьба, свадебное платье, букет невесты, загс орск, загс, заявление в загс

2. Сегодня свадебные салоны предлагают подвенечные платья разных оттенков: белые, айвори, шампань. Поэтому лучше всего выбрать костюм жениха в соответствии с нарядом невесты. Платье цвета шампань не будет выигрышно смотреться на фоне белоснежной рубашки.

Аксессуары

1. Вся свадебная атрибутика: букет, бутоньерка, оформление машин, зала и т.д. – должна гармонировать друг с другом. Сегодня женихи и невесты выбирают либо единый стиль праздника, либо общий цвет.

2. Лучше всего все праздничные аксессуары заказывать заблаговременно.


P.S.: И последний совет, самый главный: постарайтесь не волноваться в день свадьбы. Наслаждайтесь своим счастьем и лучшим днем в Вашей жизни. Не жалейте, если что-то пойдет не так. Вспоминаться будут лишь положительные эмоции!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
17.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел