28 марта 2024 • Чт • 18:01

В Оренбургской области перестали выдавать загранпаспорта

17.08.2013
3052

В Оренбургской области приостановлен прием заявлений на оформление заграничных паспортов старого образца. Речь идет о документах, которые действуют пять лет. Тем не менее, новый биометрический загранпаспорт на 10 лет можно оформить без особых проблем. 

Как сообщили корреспондентам сайта Урал56.Ру в УФМС России по Оренбургской области, прием заявок приостановлен в связи с задержкой поставок бланков документов старого образца. В частности, по заявлениям, поданным с 15 июля, бланки задерживаются ориентировочно до конца сентября текущего года.

В то же время, для оформления биометрического загранпаспорта нового поколения на 10 лет проблем нет. Документ изготавливается за месяц с моменты подачи заявления.


Справка Урал56.Ру:

Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области сообщает: оформлять загранпаспорт нужно заранее, а уже потом планировать поездку. 

Кроме того, сотрудники УФМС предупреждают, что их учреждение какими-либо дополнительными платными услугами по «ускорению» сроков оформления загранпаспортов не занимается. Вся достоверная информация есть только на официальном сайте УФМС и на портале Госуслуг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
17.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел