29 марта 2024 • Пт • 01:02

В Египте российских туристов не выпускают из отелей

16.08.2013
6136
Столкновения в Египте

Российских туристов, которые находятся сейчас в Египте, не выпускают из отелей, сообщает газета «Комсомольская правда». Охранники это делают из соображений безопасности, ведь беспорядки, начавшиеся в Каире, докатились и до курортов.

В связи с обострением обстановки в Египте Министерство иностранных дел России рекомендует нашим соотечественникам воздержаться от поездок на египетские курорты. А тем, кто уже успел приобрести путевки, в Ростуризме пообещали вернуть потраченные деньги. Кстати, сейчас идет речь о временном запрете на продажу путевок.

Туристам, которые сейчас находятся в Египте, приходится туго. Их не выпускают из отелей в целях безопасности. Отдыхающие узнают о беспорядках, как и все, – по ТВ. Тем не менее, в самих гостиницах все более менее спокойно. Работают кафе, магазины, дискотеки, проводятся вечеринки у бассейнов.

Однако не все так радужно: по последним данным в ходе беспорядков в Египте погибли более 600 человек, около 3,5 тысяч ранены. В стране продолжаются столкновения сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с полицейскими и военными.


Беспорядки в Египте. Видео: Вести.Ру

Тем временем некоторые страны стали эвакуировать своих туристов из Египта, сообщает «КоммерсантЪ». В частности, это делают власти Финляндии. Ростуризм пока не планирует эвакуировать наших соотечественников.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
16.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел