В Оренбургской области сгорел автобус

15.08.2013
6145
Автобус Hyundai после пожара. Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области


Сегодня, 14 августа, в Оренбургской области от возгорания пострадали ГАЗель и два автобуса, в одном из которых находился 41 пассажир.

В 16:46 в Оренбургском районе на трассе «Оренбург – Орск» загорелся микроавтобус Volkswagen Transporter. Для ликвидации пожара были привлечены силы добровольной пожарной команды села Каменноозерное. Предположительно, причиной пожара стала неисправность узлов и агрегатов транспортного средства.

оренбургская область пожар, оренбургская область чп
Фото: пресс-служба МЧС

В 18:20 в городе Оренбурге на Шарлыкском шоссе загорелся автомобиль ГАЗ-3302. Предположительная причина пожара – неисправность узлов и агрегатов. В обоих случаях обошлось без пострадавших, сообщает пресс-служба МЧС России по Оренбургской области.

В 22:30 на 48-м километре автотрассы «Оренбург-Уфа» загорелся автобус Hyundai, в котором находился 41 пассажир. Пассажиры ехали из Соль-Илецка в Удмуртию. Пассажиры и водитель автобуса не пострадали. Транспортное средство выгорело полностью. 
 
— Загорелась задняя часть (моторный отсек), – рассказал газете «Комсомольская правда» один из пассажиров. – Водитель не увидел пожар. Нас догнала машина. Оттуда и просигналили о возгорании. Мы выбежали из автобуса, кто-то успел забрать вещи, кто-то нет. В этот момент автобус уже полыхал. Автобус сгорел дотла. Пострадавших, к счастью, нет. 

В настоящее время решается вопрос о расселении на ночлег пассажиров пострадавшего автобуса. Обстоятельства произошедшего выясняются, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
15.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел