В Оренбурге неизвестные сожгли авто председателя «Альянса Зеленых»

14.08.2013
5798
Автомобиль Игоря Кириллова – Toyota Camry – после пожара.
Фото: пресс-служба «Альянса Зеленых»

Минувшей ночью в Оренбурге сожгли машину председателя регионального отделения «Альянса Зеленых» и руководителя избирательной кампании по выборам главы Новосергиевского района Игоря Кириллова. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе партии.

Экспертиза установила, что машина загорелась в результате поджога. Сторонники Игоря Кириллова считают, что это результат политической конкуренции на региональных выборах.

— Бизнесом я не занимаюсь, поэтому произошедшее связываю со своей политической деятельностью, – сказал Игорь Кириллов.

«Альянс Зеленых – Народная партия» уже написала обращение генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой взять расследование этого дела под особый контроль.

В пресс-службе партии сообщили, что это не единственный факт, когда кандидаты от «Альянса Зеленых» подвергаются давлению со стороны политических конкурентов  задолго до дня голосования. Так, на днях в Перми была попытка подкупить регионального лидера «Альянса Зеленых» Александра Трофимова. Неизвестные предлагали ему 2 миллиона рублей за снятие «зеленых» кандидатов с выборов в Гремячинске, а в случае отказа угрожали расправой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
14.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел