В Новотроицке полицейские подозреваются в превышении полномочий

14.08.2013
4031
Здание Министерства внутренних дел по городу Новотроицку

В Новотроицке против трех сотрудников полиции возбуждены уголовные дела. Полицейских подозревают в пособничестве на незаконное изготовление наркотических средств в значительном размере (без цели сбыта) и превышении должностных полномочий. 

По версии следствия, в мае 2013 года полицейские, решив улучшить показатели своей работы, передали наркозависимой новотройчанке компоненты для изготовления наркотического средства. После этого они потребовали, чтобы женщина призналась в совершении данного преступления. На сегодняшний день она осуждена и отбывает наказание. 

Незаконные действия полицейских были выявлены сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД области.
 
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области отметили, что назначена служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел. Их непосредственные руководители буду привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
14.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел