29 марта 2024 • Пт • 00:09

В Орске задержали мигрантов, подозреваемых в преступлениях

09.08.2013
3928
База «Солнечная» Орск. Фото: Google Карты

В Орске на базе «Солнечная» задержали десятки мигрантов, которые подозреваются в совершении преступлений на территории Российской Федерации.

Всего было задержано 43 человека. В основном это выходцы из Республик Таджикистан, Азербайджан и Узбекистан.

Все они доставлены в управление миграционной службы для установления личности, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Орску.


Рейд на базу «Солнечная» Орск. Видео: УМВД России по городу Орску

Напомним, рейды проходят в рамках мероприятия «Нелегальный мигрант». Так, 2 августа на рынке «Авангард» по подозрению в совершении преступлений были задержаны 50 иностранцев и лиц без гражданства.

На всех составлены протоколы по статьям «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Справка:

«Нелегальный мигрант»
— профилактическое мероприятие, цель которого — выявление иностранцев и лиц без гражданства, причастных к преступлениям на территории Российской Федерации.

Участие в мероприятии принимают полицейские, ОМОН, сотрудники Федеральной миграционной службы, Юго-Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области и Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел