В Абдулинском районе мужчина умер от укуса пчелы

05.08.2013
3651
Абдулинский район

В Абдулинском районе мужчина умер от укуса пчелы. По данному факту проводится проверка, сообщает Следственное управление Следственного комитета по Оренбургской области.

Накануне днем в одном из домов села Абдрахманово нашли тело 34-летнего жителя города Бавлы Республики Татарстан. По результатам проведенного обследования, возможно, смерть наступила в результате токсичности пчелиного яда.

По предварительным данным, мужчина приехал погостить к родителям. Именно во дворе родительского дома его укусила пчела. Мать погибшего пояснила, что у ее сына была аллергия на укусы пчел, так называемая анафилаксия.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Справка Урал56.Ру:

Анафилактический шок (анафилаксия) — аллергическая реакция, состояние резко повышенной чувствительности организма в результате повторного введения аллергена. Одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10—20 % случаев летально.

Скорость возникновения анафилактического шока — от нескольких секунд или минут до 5 часов от начала контакта с аллергеном.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел