Правительство РФ придумало, как подстегнуть рост экономики

29.07.2013
3773

Министерство экономического развития придумало план, как разогреть экономику. Ведь в июне 2013 года ВВП России не вырос вообще. Этот план уже одобрен в Правительстве РФ, сообщает газета «Комсомольская правда».

В основе документа – забота о малом и среднем бизнесе. Предпринимателям обещают дешевые кредиты. Деньги возьмут из суверенных фондов. Большой бизнес будут привлекать к серьезным проектам, вбрасывая в них деньги из фондов и из пенсионных накоплений, которые хранятся в ВЭБе. Наконец, правительство намерено «улучшить деловой климат» и защитить производителей от ВТО.

Премьер-министр Дмитрий Медведев признал: несмотря на усилия чиновников, экономика остается слабоконкурентной и «существенных сдвигов пока нет». Одна из проблем – слабая конкуренция между предприятиями. Хотя законы против монополий вроде бы строгие, монополии все равно чувствуют себя прекрасно и душат все вокруг.

Между тем авторы проекта верят, что уже в этом году получится обуздать инфляцию и загнать ее в 6% (пока – где-то на процент больше).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
29.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел