У мужчины, управлявшего дельтапланом, не было лицензии на полеты

28.07.2013
3904

Мужчина, погибший при крушении мотодельтаплана в Оренбургской области, не имел свидетельства пилота сверхлегкой авиации. С места ЧП изъято топливо, которым заправлялось судно. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

Следователи продолжают устанавливать причины крушения мотодельтаплана, повлекшего гибель пилота и пассажира.

По версии следствия, 27 июля около 22:00 дельталёт марки «Урал-Р16» осуществлял полёт в районе села Степановка Ташлинского района. При полёте над льняным полем в 2 километрах от населенного пункта мотодельтаплан потерпел крушение. Пилот 1978 года рождения и пассажир 1986 года рождения погибли.

Уже установлено, что мужчина, управлявший мотодельтапланом, не имел свидетельства пилота сверхлегкой авиации. Уведомлений о полете в контролирующие органы не поступало. На месте базирования судна обнаружен легкомоторный самолет. Изъято топливо, которым было заправлено воздушное судно. Опрошен собственник мотодельтаплана, наблюдавший за его полетом непосредственно в момент трагедии.

Следователи опрашивают родственников погибших. Устанавливаются все обстоятельства и причины гибели пилота и пассажира.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
28.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел