29 марта 2024 • Пт • 04:34

«Аэропорт Орска пытались разгромить скинхеды»

25.07.2013
10536
Учения в аэропорту «Орск», 25.07.2013

«В орском аэропорту массовые беспорядки. Скинхеды дерутся с гражданами СНГ». Именно такая легенда была у учений, прошедших сегодня, 25 июля, в нашем городе.

В полдень на территории аэропорта «Орск» начались крупномасштабные плановые тактические учения правоохранительных органов всего Восточного Оренбуржья, участие в которых приняли сотрудники ОМОНа, уголовного розыска, дежурные части, ОВО и другие службы.

С шести утра Восток области был поднят по сигналу «Сбор». До обеда прошла теоретическая часть учений, а затем отрабатывались практические действия по легенде о массовых беспорядках.

По сценарию, в орском аэропорту начались массовые беспорядки. Группа скинхедов  начала громить аэропорт, разбила стекла и вышла на прилегающую площадь. В ход шли пластиковые бутылки, щиты, резиновые дубинки и дымовые гранаты. 

Во время учений отрабатывались действия по локализации бунтующих, правила ведения переговоров, а также захват особо разъяренных активистов.

 
Учения в Орске, 25.07.2013


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
25.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел