29 марта 2024 • Пт • 13:23

24 августа Орск отметит День города

01.08.2013
14902
Духовой оркестр в Центральном парке. День города в 2012 году.

24 августа Орск отметит 278-й День Рождения. Глава города Виктор Франц уже утвердил план мероприятий по проведению праздника. Среди них — открытие спорткомплекса «Авангард», церемония вручения свидетельств о занесении на городскую доску Почета, вечерняя концертная программа в ЦПКиО и многое другое.

В течение августа в городе запланирован ряд мероприятий, приуроченных к 278-летию Орска. Это открытие детских площадок, обновленного шахматного клуба, нескольких школ (№№ 24, 27, 52, 88). 16 августа район ОЗТП отпразднует свое 40-летие. 

Днем в центральном парке развернется городская выставка-ярмарка садоводов «Урожай-2013», представят свое творчество коллективы национальных культурных центров, пройдет выставка декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования города.

24 августа пройдут три акции от медиахолдинга Урал-ТВ: «Шансон-марафон по переносу жен», «Арбузная ета» от радиостанции DFM, «День воздушных шариков» от портала Урал56.Ру.

Завершится празднование Дня города масштабными фейерверками – на площадях имени Тараса Шевченко и возле ДК «Железнодорожников».

Праздники, посвященные дню рождения города, намечено провести и в районах. Будут подведены итоги конкурса цветников, праздники двора, концерты, спортивные мероприятия.

день города орск, праздники орск
Конкурс цветников в 2012 году, улица Ялтинская

В рамках подготовки ко Дню города коммунальные службы и специалисты районных администраций приводят в порядок и благоустраивают не только клумбы, цветники и придомовые территории, но памятные знаки, стелы и другие объекты. Так, администрацией Ленинского района было принято решение привести в соответствие стелу на границе двух районов Орска – Октябрьского и Ленинского. С обновленным символом района город встретит свой очередной день рождения, сообщает пресс-служба администрации Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
01.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел