28 марта 2024 • Чт • 16:24

В Орске бывший истец по делу о 150 миллионах стал обвиняемым

19.07.2013
6056
Дмитрий Семерков
Дмитрий Семерков

Предприниматель из Орска Виктор Долбин, пытавшийся отсудить 150 миллионов рублей у Дмитрия Семеркова, обвиняется в мошенничестве. Нашумевшая история получила необычное продолжение: бывший истец оказался на месте обвиняемого.

Напомним, эта история началась больше года назад. Бизнесмен Виктор Долбин обвинял Дмитрия Семеркова в том, что тот не хочет возвращать ему 150 миллионов рублей, которые якобы брал под проценты. В доказательство истец предоставил расписку, напечатанную на лист А 4, подлинность которой многие ставили под сомнение.

В результате суд вынес решение: Дмитрий Семерков деньги Виктору Долбину не должен. В настоящее время начался новый круг судебных тяжб, правда, стороны в нем поменялись местами. На скамье подсудимых теперь Виктор Долбин, которого подозревают в мошенничестве.

Бизнесмена хотят наказать и за попытку незаконно получить 150 миллионов рублей, и за иск на 4,5 миллиона рублей по процентам к этому фальшивому долгу. Максимальное наказания за подобные преступления – до 10 лет лишения свободы. На первое заседание подсудимый не явился из-за проблем со здоровьем, сообщает orenday.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел