Возможно, на «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» в Орске сократят рабочий день до 4-х часов

19.07.2013
10998
Инженерный корпус машиностроительного концерна «ОРМЕТО-ЮУМЗ»


В распоряжении редакции портала Урал56.Ру оказался любопытный листок, судя по всему, ксерокопия части приказа руководящего состава ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ». Неизвестный положил его буквально под дверь редакции и скрылся. 

Согласно информации в этой ксерокопии, на предприятии с 1 октября 2013 по 31 марта 2014 года планируется ввести «режим неполного рабочего времени с сокращением его продолжительности до четырех часов», а также «режим неполной рабочей недели с предоставлением до трех дополнительных дней отдыха».

Сделано это «в целях минимизации финансовой нестабильности ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», сохранения кадрового потенциала, снижения негативных последствий работы предприятия в условиях снижения объемов, для предотвращения массового увольнения работников», - говорится в «послании».

Насколько достоверна данная информация, мы судить не беремся, однако под текстом ксерокопии стоит десяток подписей с фамилиями руководителей предприятия.

Понимая, насколько серьезен этот вопрос для более чем четырехтысячного коллектива машиностроительного концерна, редакция портала Урал56.Ру направила официальный запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Ксерокопия возможного приказа ОРМЕТО-ЮУМЗ
Ксерокопия, принесенная в редакцию Урал56.Ру (нажмите для увеличения)


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел