Под Оренбургом люди недовольны соседством с наркоманами

15.07.2013
5199
Реабилитационный центр для наркоманов в поселке Нежинка-2, Оренбургская область
Реабилитационный центр для наркоманов в поселке Нежинка-2, Оренбургская область

Обитатели реабилитационного центра для наркоманов в поселке Нежинка-2, который находится под Оренбургом, пугают местных жителей. По словам сельчан, они бродят по дворам и вскрывают магазины.

Центр для наркозависимых заработал в поселке недавно, и местные жители уже не рады такому соседству. Они уверяют, что во всех поселковых происшествиях виноваты жители двухэтажного коттеджа.

Учреждение не является медицинским, помещение взято в аренду. С наркоманами работают только психологи. Причем насильно в центре никого не держат, передает ГТРК «Оренбург».

— Мальчики и девочки, которые сбились с пути, имеют шанс полностью изменить жизнь, — уверена директор оренбургского филиала некоммерческого фонда «Здоровая страна» Ольга Арутюнян.

Сельчане настроены менее оптимистично. По их мнению, такое соседство небезопасно, ведь поступки наркоманов непредсказуемы. Местные жители грозятся сжечь новоиспеченную обитель, а авторы проекта, в свою очередь, не понимают, почему такое благое дело не находит поддержки и понимания. Ведь в Оренбургской области больше шести тысяч человек находятся в рабстве у наркотиков и нуждаются в помощи, сообщает ТРК «Регион».

 
Видео: ТРК «Регион»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
15.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел