Солдат, обвиняемый во взрывах на Донгузском полигоне, признал свою вину

12.07.2013
4429
Александр Касаткин произносит последнее слово. Оренбург. 12.07.2013

Александр Касаткин, обвиняемый во взрывах на Донгузском полигоне, сегодня произнес последнее слово. Он признал свою вину, сообщили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе Оренбургского гарнизонного суда. Приговор будет озвучен в понедельник, 15 июля.

«Ваша честь, свою вину я признал. Раскаиваюсь. При вынесении приговора прошу учесть, что в семье трудное финансовое положение — отца нет, трое детей в семье. Прошу учесть, что на полигоне курили все и всегда, а не только я один», – цитирует ГТРК-Оренбург Александра Касаткина.


Последнее слово Александра Касаткина. Видео ГТРК-Оренбург

Само ЧП на Донгузском полигоне произошло 9 октября 2012 года. После трех мощнейших взрывов на полевом складе временного хранения боеприпасов образовались две воронки диаметром по 300 метров. Были уничтожены 4 тысячи тонн различных видов боеприпасов, повреждены здания и военная техника. Ущерб составил более 237 миллионов рублей. В произошедшем обвиняется рядовой Александр Касаткин. Следователи считают, что он пронес на полигон сигареты и закурил возле ящиков с боеприпасами. Военнослужащему грозит до трёх лет лишения свободы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
12.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел