29 марта 2024 • Пт • 05:19

Зачем на стадионе «Авангард» вырубают деревья?

09.07.2013
5476
Территория стадиона ДС «Юбилейный». Орск, (09.07.2013)

Зачем на территории стадиона ДС «Юбилейный» вырубают деревья? С таким вопросом в редакцию сайта Урал56.Ру обратились орчане, обеспокоенные судьбой зеленых насаждений, растущих вблизи стройки. За комментарием наши корреспонденты обратились в пресс-службу администрации Орска. Здесь нам пояснили, что для строительства трибун на стадионе ДС «Юбилейный» необходимо вырубить 23 дерева.

— Первоначально планировалось вырубить 37 деревьев. Однако, чтобы максимально сохранить растущий здесь зеленый массив, решили сохранить 14 деревьев, – пояснили в администрации.

вырубка деревьев в орске, администрация орска
План «Орскгражданпроекта» по реконструкции арки стадиона «Авангард»

Большинство деревьев, которые подлежат вырубке, – сухостойные и суховершинные. Взамен им на территории спорткомплекса в соответствии с проектом благоустройства посадят 210 молодых деревьев и 1390 корней кустарника. Всего на территории Дворца спорта «Юбилейный» планируют посадить более 500 деревьев.

Напомним, что обновленный стадион станет яркой визитной карточкой Орска к 5 сентября, ко дню открытия Фестиваля рабочего спорта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
09.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел