29 марта 2024 • Пт • 04:41

В МРЭО Орска грядут перемены

10.07.2013
12487
Начальник МРЭО ГИБДД № 2 по Оренбургской области Игорь Мелентьев (09.07.2013)

В ближайшем будущем МРЭО ГИБДД №2 по Оренбургской области грядут большие перемены. В частности, здесь появится новый автодром. Об этом корреспонденту сайта Урал56.Ру рассказал руководитель ведомства, подполковник полиции Игорь Мелентьев.

— В настоящее время автодром практически построен. Осталось заасфальтировать «горку», произвести ямочный ремонт и нанести разметку. Работы завершатся уже через две недели, – прокомментировал Игорь Александрович.

мрэо орск, гибдд орск, экзамен по пдд, сдача на права, игорь мелентьев орск
Площадка под автодром на территории МРЭО по адресу Новотроицкое шоссе, 5. Орск, (09.07.2013)

Важно, что открытие нового автодрома на территории МРЭО позволит сберечь время и нервы будущих водителей, ликвидировать очереди. Ведь по адресу Новотроицкое шоссе, 5 орчане смогут сдать и теорию, и практику (речь идет о сдаче на права категории «В» – прим. ред.).

Пока здесь подготавливают новый автодром, в самом здании ведомства уже несколько дней тестируют сдачу правил дорожного движения в новом классе.

мрэо орск, гибдд орск, экзамен по пдд, сдача на права, игорь мелентьев орск
Сдача экзамена по ПДД в новом классе по адресу Новотроицкое шоссе, 5. Орск, (09.07.2013)

— Для орчан, которые живут в Новом городе, приезжать сюда удобнее, чем в Старый город на улицу Куйбышева, 1. Кроме того, здесь и до привычного всем автодрома ПЛ-31 гораздо ближе. Ежедневно в новом классе сдают теорию около 50 человек. Экзамен продолжается с 09:00 до 11:00 с подачей документов включительно, – сказал Игорь Мелентьев.

Кстати, скоро орчан ждет и еще одно новшество. В отделе МРЭО на Новотроицком шоссе после введения в эксплуатацию автодрома, планируется принимать экзамен в течение всего дня – до 16:00. В классе и на автодроме будут параллельно работать два инспектора.

В настоящее время кандидаты в водители могут сдать правила дорожного движения по двум адресам:
Новотроицкое шоссе, 5 – с 10:30 до 11:00 (по 1, 2 захода);
улица Куйбышева, 1 – по графику на основании уведомления автошкол.

Телефон для справок МРЭО ГИБДД № 2 УМВД России по Оренбургской области: 21-59-78.


Напомним, отдел МРЭО №2 проводит работу по сокращению очередей на получению всех видов услуг. В связи с этим, ведомство напоминает, что записать на регистрацию автомобиля можно с помощью сайта Госуслуг. Подробнее об этом читайте и смотрите ЗДЕСЬ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
10.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел