28 марта 2024 • Чт • 23:37

Район станции «Орск» в июне признан самым грязным

04.07.2013
2536
Промзона Орска

В июне самой загрязненной территорией нашего города стал район станции «Орск».  Общую степень загрязнения городской атмосферы экологи назвали высокой, сообщает пресс-служба городской администрации.

Одним из основных загрязняющих веществ является формальдегид. Превышение его уровня сезонно и связано с жаркой погодой, ростом транспортных потоков.

Немного повысилось и количество другого вещества – диоксида азота. Его концентрация составила 0,045 мг/м3. Самыми загрязненными районами по данному веществу стали ТЭЦ и 240-ой квартал.

Общий индекс загрязнения орской атмосферы составил 8,18.

В течение первого летнего месяца на плохую экологию жаловались в основном жители 240-го квартала. Загрязняющее влияние на этот район оказывает ОАО «Уральская сталь».

Наиболее загрязненным в июне оказался район станции Орск – за счет увеличения содержания формальдегида, который имеет второй класс опасности. Второе место поделили между собой районы ТЭЦ и 240 квартал. Наиболее чистым оказался район Старого города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
04.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел