В Оренбурге состоялась презентация факела XXII зимних Олимпийских игр

01.07.2013
2646
Посол «Сочи 2014» Илья Авербух держит в руках факел Олимпийского огня

В Оренбурге состоялась презентация факела XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в г. Сочи. Она прошла 29 июня в рамках XXIV Всероссийского Олимпийского Дня. Об этом сообщает пресс-служба правительства и губернатора Оренбургской области.

На пресс-конференции, посвященной презентации факела Олимпиады, было отмечено, что количество факелов соответствует количеству факелоносцев и составляет 14 000 шт. Производство факелов оплачивает Оргкомитет. Конкретная цифра не называется согласно контракту с производителями факела. Вес факела составляет 1,8 кг. Масса и центр тяжести рассчитаны таким образом, чтобы создать максимально удобные условия для факелоносцев.

Корреспонденты Урал56.Ру напоминают, что Олимпийский огонь прибудет в Москву из Афин 7 октября 2013 года и на следующий день начнет свое путешествие. Эстафета продлится 123 дня и финиширует 7 февраля 2014 года на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. Эстафета Олимпийского огня пройдет по 128 городам России и всем 83 субъектам РФ. В общей же сложности Эстафета пройдет по более чем 2900 населенным пунктам от Москвы до Сочи. Детальный маршрут проведения в каждом городе будет представлен позднее. Огонь побывает в самых значимых культурных, живописных и исторических местах нашей страны. В Оренбург огонь Олимпиады прибудет в конце декабря.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
01.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел