Директора «Стрижей» обвиняют в несоблюдении мер безопасности

26.06.2013
4249
Выездное заседание Советского районного суда Орска

Рассмотрение дела о гибели двух парашютистов, возможно, затянется. Военные следователи видят в происшествии вину директора, а обвинение и защита подали новые ходатайства. Об этом стало известно после проведения Советским районным судом Орска выездного заседания.  

Напомним, в июле прошлого года в Орске погибли два молодых человека. Они решили прыгнуть с парашютом на базе клуба «Стрижи». В итоге мужчин отнесло ветром к озеру.  Парни утонули, запутавшись в стропах.

Как сообщает пресс-служба Советского районного суда, Главное военное следственное управление просит суд признать директора авиаспорклуба виновным по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Следователи видят вину руководителя в том, что он допустил молодых людей к прыжкам без обязательного инструктажа и не организовал дежурство спасателей.

советский районный суд орска, авиаспортклуб стрижи, в орске погибли парашютисты
Работа Советского суда на месте гибели парашютистов в Орске

В целом ожидалось, что выездное заседание поможет поставить точку в этом деле, но на мероприятии стороны обвинения и защиты заявили ряд новых ходатайств. Отметим также, что во время выезда оппоненты пытались уколоть друг друга нелестными словами. На это со стороны судьи звучали замечания и призывы не переходить на личности.

Сколько еще продлится процесс, пока неизвестно. Директору авиаспортклуба может грозить наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до десяти лет.

Фото: пресс-служба Советского районного суда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
26.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел