Экс-главе Гая предъявлено окончательное обвинение

22.06.2013
5050
Николай Иванов

Экс-главе города Гая Николаю Иванову предъявлено окончательное обвинение. Следствие считает, что он виновен в превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области.

По данным следствия, Иванов действовал в интересах своего сына – индивидуального предпринимателя. В апреле 2011 года экс-градоначальник незаконно и безвозмездно передал в распоряжение своего сына помещение, которое являлось муниципальной собственностью. В этом цехе было установлено оборудование для изготовления тротуарной плитки. Арендная плата не взималась. Подсчитано, что из-за этого бюджет города недополучил 122 тысячи рублей. Помимо этого, сын Николая Иванова получал ряд преимуществ, к примеру безвозмездные и безвозвратные субсидии. 

Установлено, что Николай Иванов в течение года управлял цехом по выпуску тротуарной плитки, лично контролировал качество выпускаемой продукции, а также подыскивал подрядчиков, которые выполняли работы благоустройству города. При выполнении работ использовались только тротуарная плитка и бордюрный камень, изготовленные в фирме сына. Обязательный условием для подрядчиков было заключение договоров именно с этой фирмой.

Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
22.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел