В Оренбургской области стало на 11 тыс. предпринимателей меньше

18.06.2013
5179
Юрий Берг на заседании по развитию бизнеса, Оренбург, Дом Советов

За 5 месяцев число индивидуальных предпринимателей в Оренбургской области сократилось на 11 тысяч. Причина — повышение страховых взносов. Об этом во время отчета по итогам 2012 года сообщил губернатор Оренбургской области Юрий Берг (корреспонденты портала Урал56.Ру вели текстовую онлайн-трансляцию выступления).

Урал56.Ру напоминает, в начале 2013 года в результате проводимых реформ выплаты единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в пенсионный фонд выросли в два раза и достигли 3000 рублей в месяц, что стало непосильной ношей для ИП, работающих в сфере розничной торговли. В связи с этим в Доме Советов прошло заседание по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором было решено учредить должность уполномоченного по правам предпринимателей.

— После недавнего Совета по развитию малого и среднего бизнеса состоялась встреча «без галстуков» с предпринимателями, на которой шел откровенный разговор, было озвучено много встречных претензий. Договорились, что инициативная группа даст свои предложения по изменению форм и режима взаимодействия органов власти и бизнеса, — рассказал Юрий Александрович в рамках отчета. — Одновременно Минэкономики должно серьезно пересмотреть областную программу поддержки малого бизнеса и те меры, которые в ней заложены. Первых предложений жду к следующему заседанию Совета.

Губернатор также отметил, что Министерство экономики должно быть локомотивом развития региона:

— Ваш сектор — зарабатывающий. Президент России в Бюджетном послании четко сказал — без роста экономических показателей невозможно увеличить объем бюджета.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
18.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел