Медицинские работники будут дежурить на дому

11.06.2013
6027
Реанимобиль, Новотроицк

Медицинские работники будут дежурить на дому. Такие изменения внесены в статью 350 Трудового кодекса РФ. Соответствующий Федеральный закон подписал президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно документу, медицинские работники, с их согласия, будут дежурить на дому. Федеральным законом определяется, что дежурство на дому – это пребывание работника медицинской организации дома в ожидании вызова на работу (для оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме).

В законе указано, что время дежурства на дому будет учитываться в размере одной второй часа рабочего времени. Общая продолжительность рабочего времени с учётом времени дежурства на дому не должна превышать норму рабочего времени за соответствующий период.

Отмечается, что изменения введены в целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме.


Корреспонденты портала Урал56.Ру обратились за комментариями в Управление здравоохранения Орска:

— На сегодняшний день в Орске в таком режиме работают бригады реанимобиля службы педиатрии, обслуживающие Восток Оренбургской области. В городских больницах такая работа не ведется. Подобные дежурства проходят только на усмотрение главных врачей в экстренных случаях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
11.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел