Комиссия вынесла вердикт по скандальной истории со «скорой помощью»

07.06.2013
3483
Городская больница № 6. Орск. Фото: карты Google

Пожилой орчанке на всех этапах оказывали квалифицированную помощь. Это было объявлено по итогам заседания представителей министерства здравоохранения Оренбургской области, которое состоялось сегодня, 7 июня, в администрации города Орска.

Напомним, ситуация с госпитализацией пожилой орчанки получила широкую огласку благодаря СМИ. Женщине стало плохо, приехала «скорая помощь» и отвезла ее в городскую больницу №2, затем в городскую больницу №4, оттуда в ГБ №1, а оттуда вновь во вторую. В итоге она была госпитализирована в терапевтическое отделение ГБ №6. По факту произошедшего в Орске была создана рабочая комиссия, куда вошли главные врачи, специалисты медицинских учреждений города.

Сегодня на совещании случай был всесторонне рассмотрен. Вердикт комиссии: больной на всех этапах оказывалась квалифицированная медицинская помощь, однако имели место незначительные дефекты обследования. Организационные выводы будут сделаны на следующей неделе.

На сегодняшний день женщина находится в больнице, ее состояние стабильно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
07.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел