В Орске появятся пять кинотеатров

06.06.2013
11404
Кинотеатр «Орск», (06.06.2013)

В Орске появятся пять кинотеатров. Наряду с «Миром» заработают «Орск» и ДК «Великан». Также запланированы новые кинозалы: в ТРЦ «Европейский» и «Гольфстрим».

В настоящее время готово более чем на 90% здание кинотеатра «Орск». Сегодня первые лица города и орские журналисты побывали в его стенах и даже посмотрели небольшой отрывок из мультфильма в формате 3D. Глава города Виктор Франц и его первый заместитель Василий Козупица осмотрели площади здания кинотеатра, где скоро появятся кафе, кассы, детская зона, гардеробные. В настоящее время здесь ведутся отделочные работы.


Виктор Франц и Василий Козупица в кинотеатре «Орск», (06.06.2013)

По словам инвестора Андрея Савинкова, заведение откроется уже в июле. Орчан ждет большой зал на 550 мест и киноэкран с уникальным серебряным покрытием, которые позволит улучшить изображение.

Кстати, уже смонтирована и установлена святая святых – операторская.

орск, кинотеатр орск
Операторская в кинотеатре «Орск», (06.06.2013)

Именно отсюда ведется кинопоказ, на который представители администрации и корреспонденты вскоре отправились.

орск, кинотеатр орск, виктор франц, василий козупица, андрей савинков
Виктор Франц, Андрей Савинков, Василий Козупица на пробном кинопоказе в кинотеатре «Орск», (06.06.2013)

В завершении встречи Виктор Абрамович заметил, что нужно обратить особое внимание на парковку, организацию раздевалок, благоустройство территории перед зданием «Орска» и световое оформление фасада. В связи с этим Андрей Савинков показал примерный эскиз иллюминации и сообщил, что перед заведением планируется установить фонтан.

орск, кинотеатр орск, площадь васнецова
Благоустройство территории перед кинотеатром кинотеатра «Орск», (06.06.2013)

Журналистов волновал вопрос о стоимости билетов. По словам инвестора, их цена будет ниже средней. Тем не менее, нужно учесть, что стоимость на сеанс фильмов может варьироваться. Это зависит от кинопроката. 

Напомним, корреспонденты сайта Урал56.Ру побывали в здании кинотеатра еще в январе 2013 года. Тогда полным ходом шли работы, в том числе и в зрительном зале. Несколько месяцев назад он выглядел вот так:

орск, кинотеатр орск орск, кинотеатр орск
Зрительный зал кинотеатра кинотеатра «Орск» в январе и июне 2013 года


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
06.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел