19:15
Бомба оказалась ложной. Сотрудники полиции Орска в течение 45 минут раскрыли факт ложного минирования школы. Также установлен молодой человек, который подозревается в совершение ложного сообщения. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.
19:00
Сотрудники полиции Орска все еще ищут взрывное устройство. Также разыскивается и звонивший, сообщивший о минировании.
Сигнал о бомбе поступил в 17:25 на станцию скорой помощи, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.
Сигнал о бомбе поступил в 17:25 на станцию скорой помощи, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.
18:40
По неофициальной информации, минирование может быть связано с тем, что сегодня в здании школы № 18, где также располагается научно-методический центр, идет обработка результатов выпускных экзаменов (ГИА) учеников 9 класса.
18:30
Поступил сигнал о том, что в центре Орска заминировали школу № 18. На данный момент всех находящихся в здании людей эвакуировали. На месте работают спецслужбы и корреспонденты Урал56.Ру.
Движение по улице Станиславского — от улицы Краматорской до Квартального проезда — перекрыто. Образовалась пробка.
