Как подать документы в ВУЗ?

05.06.2013
8222
Уральский федеральный университет

В России стартовала вступительная кампания 2013 – 2014 учебных годов. Многие ВУЗы стали практиковать новую систему подачи документов – в режиме онлайн. Кроме того, практически все университеты определили стоимость коммерческого обучения в предстоящем учебном году.

В частности, возможность подачи документов через Интернет есть у абитуриентов УрФУ. Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру рассказали в пресс-службе университета. Такая система позволяет сэкономить время и деньги тех выпускников школ, кто находится вне Екатеринбурга.

Механизм онлайн-подачи документов прост. Нужно зарегистрироваться на сайте Уральского федерального университета в системе «Онлайн-абитуриент», заполнить форму заявления, а также прикрепить отсканированные копии документов:

1. Паспорт.
2. Документ государственного образца об образовании с приложением.
3. Приписное свидетельство или военный билет (для юношей).

Помимо этого способа, абитуриенты смогут отправить документы для поступления заказным письмом или лично (с 20 июня).

Всего в новом учебном году УрФУ готов принять 5842 человека на бюджетные места. Еще шесть тысяч студентов смогут поступить на платной основе.

огу, оренбургский государственный универсиет, подача документов в вуз
Оренбургский государственный университет

Более двух тысяч «бюджетников» (2116) примет и близлежащий к Орску крупный ВУЗ – Оренбургский государственный университет, сообщает сайт «ОренСМИ».

Кроме того, Оренбургский государственный педагогический университет на бюджетные места будет ожидать 985 абитуриентов. Оренбургская государственная медицинская академия сообщила о 10%-м увеличении количества бюджетных мест. Оренбургский государственный аграрный университет имеет 726 выделенных бюджетных мест.

Оренбургский госинститут искусств готов принять 155 «бюджетников». А филиал Московского государственного юридического университета предлагает 100 мест для обучения «бюджетникам» на очной форме и 79 – на заочной.

Что касается оплаты за обучение при поступлении на коммерческой основе, то она в разных вузах колеблется в пределах от 40 до 160 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел