28 марта 2024 • Чт • 17:28

В кинотеатре «Орск» прошел пробный показ

04.06.2013
6441
Кинотеатр «Орск», зима 2012

Руководство кинотеатра «Орск» ждет поступления мебели, кухонного оборудования для бара, а также детских игровых автоматов, об этом сообщает газета «Орская хроника»

— На сегодняшний день закончен монтаж всех инженерных систем, – рассказывает А. Савинков, руководитель проекта реконструкции кинотеатра «Орск». – На 100 процентов готов и сам кинозал, который, кстати, считается самым большим в области и рассчитан на 550 мест. Он разительно отличается от того, что здесь было ранее. Установлены новые мягкие кресла, VIP-диванчики, увеличено расстояние между рядами. Смонтировано звуковое оборудование, современный цифровой процессор американской фирмы «Кристи». Все выполнено в серо-красных тонах и выглядит вполне впечатляюще. 

Так называемый пробный показ фильма в формате 3D для узкого круга лиц уже состоялся.

Изменится и внутреннее убранство других помещений здания кинотеатра. Здесь появится кафе, зоны ожидания, будут установлены детские игровые автоматы. Наружные работы практически завершены. Фасад здания отделан специальной плиткой, установлены резные металлические перила. В планах в соответствии с проектом благоустройства разбить на прилегающей территории газоны и высадить деревья.

– Изначально открыть кинотеатр мы планировали в конце мая – начале июня, но по не зависящим от нас причинам это значимое событие пришлось отложить, – признается Савинков. – Надеемся, что больше откладывать торжественное открытие не придется. Оно намечено на июль.

О. Покарюк


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
04.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел