28 марта 2024 • Чт • 17:55

В Орске отметили День Детства

01.06.2013
5045
Участники «Парада на колесах», 01.06.2013

Сегодня, 1 июня, маленькие жители Орска отмечают Международный День защиты детей. С самого утра в городе проходят праздничные мероприятия.

Рано утром на Комсомольской площади стартовал «Парад на колесах» – массовое шествие с участием детского транспорта: колясок, велосипедов и самокатов. У маленьких «автолюбителей» была возможность не только продемонстрировать свою «бибику», но и принять участие в конкурсе.

В шествии помимо детей, приняли участие и сказочные герои: Фрекен Бок, Лиса Алиса, Кот Базилио, Карлсон, Баба Яга, Леший, Василиса Премудрая.

Глава города Виктор Франц вручает подарки маленьким орчанам. 01.06.2013

Завершился парад концертом на главной сцене Центрального парка культуры и отдыха имени В.П. Поляничко, где глава города Виктор Франц вручил победителям конкурса «Детского транспорта» подарки.

Порадовали собравшихся в парке отдыха орчан и артисты детской вокальной группы «Поющие ангелы».

Сегодня весь день куча ребятишек вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками гуляют в парках, катаются на каруселях, участвуют в конкурсах и играх. В общем, отмечают свой «профессиональный» праздник.


Большой фотоотчет с празднования Дня Детства


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Любовь Ковылова
Урал56.Ру
01.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел