28 марта 2024 • Чт • 22:02

Кто получит награду за поимку Руслана Аманкулова?

28.05.2013
4824
Руслан Аманкулов. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Накануне стало известно, что беглый преступник Руслан Аманкулов пойман. В связи с этим возникает вопрос: найдет ли награда в 5 миллионов своего героя?

В пресс-службе УМВД по Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что пока по данному вопросу комментариев не дают, подробности задержания пока не разглашаются. Следственный комитет ответил лишь, что местонахождение Аманкулова установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Ефрем Романов в свою очередь выразил благодарность гражданам, сотрудникам полиции, сотрудникам ФСБ России по Оренбургской области, принимавшим участие в установлении местонахождения и задержании подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений.

Напомним, 30-летний Руслан Аманкулов, обвиняемый по делу о похищении жены бизнесмена, сбежал из суда днем 29 апреля. В суд его привезли для продления срока содержания под стражей. Ранее судимый Аманкулов обвиняется в убийстве, похищении человека, вымогательстве в особо крупных размерах и незаконном хранении оружия. За побег в отношении него возбудили еще одно дело. За информацию о местонахождении беглеца ранее была объявлена награда в 5 миллионов рублей.

 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
28.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел