ЕГЭ: скандал с первого дня

28.05.2013
4271

Первый день ЕГЭ начался со скандала. Служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) признала утечку материалов ЕГЭ в интернет. Как рассказали в ведомстве, 27 мая, в день проведения экзамена по русскому языку, на Дальнем Востоке специалисты зафиксировали несколько случаев появления тестов в сети. Потом материалы многократно перепечатали интернет-пользователи, пишет Lenta.ru.

Сотрудники службы всего зафиксировали около 30 случаев попадания тестов в интернет в 18 регионах. Информацию обо всех случаях уже передали в региональные экзаменационные комиссии. Нарушителей, как сказали в ведомстве, ждут меры административной ответственности. О какой именно ответственности идет речь, в сообщении не говорится. Ранее 27 мая премьер-министр Дмитрий Медведев предложил аннулировать результаты ЕГЭ у тех, кого поймают на выкладывании материалов в Сеть.

Кроме того, в ведомстве прокомментировали случаи появления ответов к тестам до начала экзамена. По данным Рособрнадзора, подобные предложения являются мошенничеством.

Первые сообщения о публикации тестов появились утром 27 мая. Через несколько часов администраторы социальной сети «Вконтакте» временно закрыли доступ к 72 сообществам, в которых можно было найти ответы к ЕГЭ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
28.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел