29 марта 2024 • Пт • 01:50

Налоговому инспектору из Орска грозит 12 лет тюрьмы

27.05.2013
6364
Судебное заседание в Октябрьском суде Орска, фото: ГТРК Оренбург

Налоговому инспектору из Орска грозит до 12 лет тюрьмы. В Октябрьском суде города началось рассмотрение дела о взятке 1,5 миллиона рублей, сообщает ГТРК Оренбург.

Напомним, в ноябре 2012 года бывшего главного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы обвинили в получении взятки. По версии следствия, находясь с марта по сентябрь 2011 года в Орске, экс-инспектор лично получила более 1,5 миллиона рублей от управляющего производственного кооператива Адамовского района за незаконные действия по банкротству предприятия. Женщина помогла предоставить в арбитражный суд документы о наличии имущества, где была указана заниженная стоимость, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Оренбургской области.

Прокурор просит взыскать эту сумму с подсудимой. Несмотря на то, что экс-инспектор полностью признает свою вину, это не освобождает её от наказания. Ей может грозить до 12 лет тюремного срока. Точку в этом деле поставит суд, очередное заседание которого назначено на 6 июня.


Судебное заседание в Октябрьском суде Орска, видео: ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
27.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел